О чем пишут блогеры ...


Иногда поражаешься тому, о чем пишут блогеры. Кто такие эти людишки, я думаю, Вы знаете. Каждый может им стать за 15-20 минут создав свой блог на бесплатной платформе. А можно и хостинг купить. С какой целью? Чаще всего идея, которая движет этими людьми - это зарабатывание денег на своем творчестве. Существует множество знаменитостей - блогеров и просто людей, которые делают на этом неплохие деньги и давно уже забыли, что такое работать на дядю.
С каждым днем количество желающих осесть дома и стать писателем растет. Но не достаточно всего лишь писать свои мысли и публиковать их. Тут есть много тонкостей. Когда дело доходит до раскрутки своего блога, многие пасуют, и уходят назад работать в оффлайн. Но не об этом я хотела написать сегодня.
То, что часто меня возмущает, это темы, которые выбирает блогер. Например, я уже сразу замечаю, сделан блог для души или для денег. То, что делается конкретно для заработка - читать не интересно. Но тем не менее, какой бы неинтересной не была статья - ее все равно комментируют. Почему же? Все очень просто, ее комментируют только такие же блоггеры. С какой целью? С целью поднятия ТИЦа на своем блоге. Чаще всего, в окошке добавления комментария есть графа "сайт" или "блог", туда и вписывает свою ссылку блоггер, этим он увеличивает количество ссылок на свой собственный блог, ну а далее пишет комментарий, часто развернутый и красивый. Заметно, бывает, что читатель-блогер, просто старается написать хороший комментарий для того чтобы автор подумал, что затронул струны его души. Как бы про себя читатель извиняется, что он здесь из выгодных целей.
Комментирование - распространенный способ раскрутки своего блога и достаточно легкий, по сравнению с остальными.
Разве что, на SEO блогах блогеры комментируют, потому что это им действительно интересно. Они живут раскруткой своего блога, апами, покупками и продажами ссылок, и любят делиться успехами. Все же остальное - чистая мишура.
Хотелось бы выделить одного блогера, чьи статьи мне интересны. В его словах что-то есть. Он пишет не ради денег, а для души, своей и читателей. Со временем он растет и его заметки становятся все более и более интересными. Он умудряется зарабатывать деньги изящно, так, что читатель не очень сильно это замечает. Имя его Guard, а это его блог. К сожалению, я не могу справиться с его каптчей, поэтому теперь не комментирую. Зато читать его всегда приятно.
Те же, кто больше всего возмущает меня своими нелепо-тупыми темами, находится в гугле по запросу Женский блог на первых местах. Среди них мужчина, который пишет женский блог. Я как то имела глупость подписаться на рассылку его статей. Черти что. Переливается из пустого в порожнее. Кому это интересно? Но если он это пишет, значит это кт-то читает. Только блоггеры, наверное, и то только потому что это часть их работы.

No Response to "О чем пишут блогеры ..."

Отправить комментарий

 
powered by Blogger